скрипт для АДГС

Стиль для галереи

Вы здесь

Вопросы-Ответы

Часто задаваемые вопросы

сортировать по убываниюВопросыВремя
593Здравствуйте. Я прошел 04.02.2016г тестирование на знание гос.языка и законодательства РК в городе Кокшетау по 3 программе тестирования, но еще не устроился на гос. службу. Могу ли я заранее опять подать заявку на прохождение тестирования если тот сертификат действителен Ответ22.11.2016 - 10:39
592Добрый день! Хочу получить консультацию касательно Правил исчисления стажа работы государственных служащих, дающего право на установление должностного оклада. с 2013 года работала в ТОО "Энергосервис СТ", затем проходила молодежную практику в ЖКХ, затем работала ГКП на ПХВ "Тазалык-Сервис" дорожным мастером, затем в ЖКХ инспектором по договору, и сейчас я на гос службе работаю в аппарате акима сельского округа и каким образом должен начисляется стаж работ. И еще со средним образованием могу ли я кроме ЖКХ в другой отдел идти если по одному направлению дорога только в ЖКХ , Заранее благодарю за ответ! Ответ21.11.2016 - 18:03
590Здравствуйте, я планирую поступать на государственную службу, при этом я являюсь одним из учредителей некоммерческой организации (НПО), но не участвую в управлении данной организацией. Является ли это препятствием при поступлении на государственную службу? Из смысла статьи 13 Закона РК О государственной службе получается, что есть ограничения по участию в управлении коммерческим организациям. Ответ18.11.2016 - 14:18
589Спс. за ответ на вопрос 580, хотела только уточить будет ли являться творческой деятельностью создание изделий ручной работы (украшений, бижутерии)? Что в ходит в понятие творческая деятельность и каким НПА это регламентируется? Ответ18.11.2016 - 03:04
587Сәлеметсіздер ме! Менің сұрағым, егер мемлекеттік қызметке орналасқаннан кейін тәлімгерлік уақытысының бітуіне 1 апта немесе 2 күн қалғанда сол ұжымның басқа лауазымдық орнына ауысып кетсе тәлімгерлігімді қайтадан бастау керек пе, мұндай аз уақыт қалған жағдайларда тәлімгерлікті бірінші орналасқан бөлімнен тәлімгерлік уақытысы жеткенге дейін күтсе болмай ма (1 апта немесе 2 күн), заң бойынша осындай жағдайларда қандай мүмкіншіліктер қаралған? Рақмет! Ответ17.11.2016 - 17:57
586Здравствуйте! В настоящее время разрабатывается проект Указа "О проведении аттестации административных государственных служащих корпуса "Б", будут ли включены в категорию освобожденных от комплексной аттестации государственные служащие имеющие стаж государственной службы 20 и более лет? Ответ17.11.2016 - 12:44
585Саламатсыздар! Мемлекеттік қызметке үміткерлердің жеке қасиеттерін бағалауға арналған тестілеудің шекті мәні бар ма? Ответ16.11.2016 - 18:05
584Ситуация: В Управлении главный специалист является низовой должностью, поэтому сразу проводится общий конкурс на занятие вакантной должности главного специалиста. Аминова Г. является главным специалистом отдела финансирования и участвует в общем конкурсе на занятие вакантной должности главного специалиста отдела бюджетного планирования этого же Управления. Получает положительное заключение конкурсной комиссии и должна перейти из одного отдела в другой в этом же Управлении, но по общему конкурсу. Вопрос первый: как правильно оформить приказы на нее: сначала уволить из одного отдела и принять ее в другой отдел двумя отдельными приказами? Вопрос второй: назначать ее исполняющей обязанности и проводить специальную проверку? Или одним приказом назначить ее в отдел бюджетного планирования главным специалистом, одновременно освободив от предыдущей должности и не проводить специальную проверку, поскольку она уже является государственным служащим. Помогите разобраться! Пожалуйста! Ответ15.11.2016 - 22:08
583Нужно ли направлять запрос на резерв в Агенство по делам госслужбы, прежде чем начать процедуру первого внутреннего конкурса на занятие вакантной должности среди госслужащих этого же государственного органа? Ведь если они пришлют кого-нибудь из резерва значит мы должны будем его назначить, тогда как есть кандидаты из этого же госоргана? Ведь это не правильно? Есть ребята из этого же отдела, которые много лет работают и имеют право расти у себя в Управлении? Ответ15.11.2016 - 21:55
582Ситуация: В Управлении должности главных специалистов являются низовыми. Аминова Г. является госслужащим и работает в должности главного специалиста отдела финансирования в Управлении. В другом отделе данного Управления, а именно, в отделе бюджетного планирования проводится общий конкурс на занятие низовой административной должности главного специалиста отдела бюджетного планирования этого же Управления. Аминова Г. участвует в данном общем конкурсе и получает положительное заключение конкурсной комиссии на занятие данной вакантной должности. Вопрос: Нужно ли увольнять Аминову Г. из отдела финансирования и принимать ее в отдел бюджетного планирования двумя отдельными приказами? Ответ15.11.2016 - 21:49
Мобильная версия RSS Карта сайта